Тля — мелкий паразит в саду

Тля — это мелкий паразит в саду, а иначе никак его не назовешь, имеет небольшой размер. И он так же один из самых больших вредителей, во все времена садоводства и страшный бич
современного садовода и огородника.  Около двух миллиметров и представляет собой округлённую форму. Цвет может иметь разный от тёмно-зелёного до бесцветного, либо другой окрас. Живут они везде: на садовых кустарниках, на плодовых деревьях и саженца. Так же они являются великими гурманами и вегетарианцами. Вот поэтому они употребляют только свежие и сочные, молодые зелёные листья деревьев и кустарников. Этим самым нанося большой урон садам и огородам. Из-за этого человек с начинает c ними борьбу. Их бесчисленное количество и целые колонии и бороться не просто.

Как с ними бороться:

  • извести с участка муравья
  • народными средствами
  • с помощью химии
  • насекомых
  • мелких птиц

Извести муравьев

Что нужно сделать нам прежде чем начать борьбу с тля? В первую очередь, необходимо извести чёрного, огородного муравья с участка, иначе не будет смысла. Они весной снова появятся. Муравьи их разводят, всяческий защищают, укрывают их в муравейниках и разносят по саженцам. Они являются их ангелами хранителями. Это примерно система фермы и размножают тлю как дойных коров. Для чего же они это делают? Муравей питается падью, выделяемым жизни деятельностью организма тли сладкого раствора и которое привлекает других насекомых. Войска чёрного муравья бережно охраняют свое добро.

Применяем народные средства

В начале объявляем войну муравьям при помощи народных средств. И в первую очередь используем фольгу. Чтобы муравьи не смогли перенести тлю на деревья, срочно обматываем стволы деревьев с фольгой. И так же разбрасываем древесную золу под кустарниками, муравьи не любят запах горелого. Разбрасываем измельчённый чеснок вдоль грядок, больше выращиваем петрушку, укроп и такие красивые цветы бархатцы. Можно поливать холодной водой, раствором отваренной шелухи лука.

Тля — вредитель в саду

А более эффективное средство, обработать слабым раствором химикатов применяемых против колорадского жука. Такими как: хлорофос или против комаров и клещей репеллент.

Привлекаем мелких насекомых и птиц

Надо привлечь сладким сиропом божьих коровок, синеглазок, которые питаются тлей. Так же мелкие птицы как воробей и синица питаются ими. Можно повесить кормушки в саду для мелких птиц, привлекая их.
Понравилась ли вам статья, как вы думаете об этом? Пишите комментарий и поделитесь с друзьями в соц, сетях. Успехов и удачи Вам, в этом нелёгком бою.

Также можете прочитать эти статьи о вредителях

Капустница

Колорадский жук

Крот

Можете посмотреть свои любимые советские, индийские, зарубежные фильмы на этом сайте

Топ Фильмов

Также можете узнать полезное для себя на сайте

Жить Здорово

Можете прочитать о полезности воды на сайте

Вода Жизнь

    5 3 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

     

    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
    Динар
    Динар
    2 лет назад

    Классный совет, я всех тараканов так дома завалил

    1
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
    Яндекс.Метрика