Салат на зиму.

салат на зиму

Пузатый, красный, он — завсегдатай летних салатов и борща, известен хозяйкам под именем помидор. Однако мало кто знает, что помидор – это плод многолетней травы рода Паслён, которая именуется томатом. Кстати, томаты, несмотря на то, что относятся к овощной культуре, являются ягодой. Если перевести pomo doro с итальянского на русский, получится ещё одно название этого растения – «золотое яблоко». Салат из помидоров очень вкусный и полезный.

Тепличные помидоры лучше всего растут при температуре воздух днем от +20°C до +25°C, ночью — +16-18°C. Оптимальная температура почвы в теплице от +17°C до +22°C. Относительная влажность воздуха в пределах 70%, а влажность почвы — 60-70%. Повышение влажности воздуха, вкупе с низкой температурой в теплице, грозит томатам заболеванием серой гнилью, бурой пятнистостью и фитофторозом. Гниль не дремлет. Помидоры страдают от гнили, если не проветривать теплицу. 

Салат на зиму

Берём 3 килограмма помидора, по килограмма: перца, тыкву, свеклу, моркови, один стакан чеснока и всё пропускаем через мясорубку.

Добавим 2-3 штуки горького перца(целиком), 2 столовой ложки соли, сахар по вкусу, 500 грамм растительного масла и варим на медленном огне 1,5 часа. Убираем горький перец, раскладываем по банкам и закатаем железной крышкой. Приятного всем аппетита! Если вам понравился этот салат на зиму пишите комментарий.

Также можете сделать эти зогатовки на зиму

Маринованная капуста

Салат с огурцом

Икра из тыквы

Посмотрите свои любимые фильмы и сериалы на сайте

Топ Фильмов

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика