Яблоня Посадка весной

Яблоня — одно из любимых плодовых деревьев российских садоводов. Её обязательно выращивают на участке, если только позволяет место. Поскольку селекция постоянно развивается, культивирование новых сортов, сейчас возможно не только в областях с наиболее подходящим для садоводства климатом, но и на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке. Соответственно, яблоню нужно выбирать, исходя из особенностей климата и возможных капризов погоды в определённой местности. 

Посадка яблони весной — когда сажать и как выбрать саженец яблони? Вторая половина апреля-лучшее время для посадки саженца яблони. Идеальная почва для яблони-суглинистая. Если на Вашем участке глинистая почва, нужно добавить в нее песок, а если песчаная-торф. Для посадки яблони мы выбираем наиболее освещенный участок в саду, при этом расстояние между растениями должно быть не менее четырех метров. Если вы выращиваете колоновидную форму яблони , допускается расстояние между растениями в 1,5–2 метра. Период плодоношения высокоурожайной яблони начинается с 4 – 5 года после посадки. В возрасте 10 лет дерево дает до 100 — 150 кг фруктов. Зеленые яблоки округлой формы весят 150 – 200 г. Как готовить лунку. 

Свежие плоды яблони содержат до 83 % воды, 13,8 % безазотистых экстрактивных веществ, 0,4 % белка, 0,2 % жира и 1,3 % клетчатки. Среди растворимых веществ первое место занимают сахара (фруктоза, глюкоза, сахароза), также в яблочном соке содержится много органических кислот (яблочная, винная, лимонная и др.), витаминов С, В я Л, есть дубильные вещества, эфирные масла и минеральные соли. 

Также можете прочитать эту статью о посадках

Посадка деревьев

Посадка черешни

Посмотрите свои любимые фильмы и сериалы на сайте

Топ Фильмов

Можете улучшить своё здоровье на сайте

Жить Здорово

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика