МАЛИНА ЗАВАЛИТ ВАС УРОЖАЕМ 

малина

Малина – известное ягодное растение. Любимое лакомство детей и многих взрослых. Является не только продуктом питания, но также обладает лекарственными свойствами. Оказывает кровоочистительное, тонизирующее, кроветворное действие, улучшает обмен веществ. Это ценный продукт для женщин: малина омолаживает, разглаживает морщинки, освежает цвет лица и влияет на тонус кожи; снимает похмельный синдром. Лекарственным сырьем служат не только плоды, но и листва с корнями. Сбор проводят в сухую погоду. Так как ягодки созревают неравномерно, то собирают их в несколько приемов. Недозрелое, перезрелое или помятое сырье отбраковывают.

Малина – это растение, которое очень неприхотливо к почве и окружающим условиям. Она растет по всей территории Европы, в Америке. Также очень распространенное в России растение. Стоит отметить, что именно Россия является лидером по производству малины. За ней следуют Сербия, США, Польша. Существует много видов малины, включая черную, фиолетовую и желтую, но красная малина (лат. Rubus idaeus) является наиболее распространенной. Мощные антиоксиданты в красной малине могут снизить риск заболевания. Клетчатка и танины в малине могут способствовать контролю уровня сахара в крови. Имеются противопоказания.

После просмотра этого видео поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и советами. Также пишите комментарий. Хорошего и богатого вам Урожая.

Советую прочитать вам эти статьи

Посадка черешни

Посадка яблони весной

Посмотрите интересные фильмы и сериалы на сайте

Топ Фильмов

Прочитайте про народную медицину

Жить Здорово

Интересный сайт про воду

Живая Вода

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

 

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Софушка
Софушка
2 лет назад

Обожаю малину

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика