Бархатцы Выращиваем цветы с пользой

бархатцы

Бархатцы — это не только красивые цветы но и очень полезные для почвы. Особенно они отпугивает многих вредителей. Хочу рассказать о букетном способе выращивания бархатцев. Этот способ понравиться тем кому катастрофически не хватает места для рассады как дома так и на участке. Таким способом можно выращивать как низкорослые так высокорослые бархатцы. И при этом у вас получается необычно красивый и более шикарный букет цветов.

куст

 Выращивать можно в стаканчиках. Чем дольше вы собираетесь выращивать рассаду в стаканчиках не пересаживая то объем стаканчика должен быть больше. Если вдруг вы передержали растение в маленькой ёмкости. То вы можете просто сделать перевалку то есть не пикировать по одному растению а сразу по несколько растений. Можно изначально посеять в кассеты с ячейками. Мы берём стаканчик наполняем грунтом, делаем по центру одну луночку. Дно утрамбовываем чтобы семена лежали примерно на одной глубине. В это углубление можно класть по 5 по 7 по 8 и даже по 10 семян бархатцев одного сорта. Присыпаем землёй утрамбовываем и поливаем.

семена

Обязательно ставим либо бирочку с названием цветка либо пишем на стаканчики. Это надо когда будете делать композиции. Накрываем пленочкой до всходов и как только появляются всходы убираем. Конечно надо поставить рассаду максимально светлое место. Пересаживать рассаду будем полностью как букетик целиком а не по одной.

цветы бархатцы

 И зрелище вот такого цветущего букета на участке это конечно же очень впечатляет так что всем рекомендую. Надеюсь этот букетный способ выращивания бархатцев вам понравится и пригодится. Воспользуйтесь и я думаю что результат вас порадует и цветы украсят ваш сад.

Можете прочитать также эти статьи

Бархатцы — золотая аптека

Роза без корней

Посмотрите интересные фильмы на сайте

Топ Фильмов

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика